Лого Нико Трейдинг
Добро пожаловать! | Регистрация          
Рус   |   Укр
	
	
Результаты испытаний Mobil 1™ в двигателях такси
С гордостью представляем
Logo Mobil

Подписка на новости

Подпишись на рассылку и регулярно получай свежие новости!

Подписаться
Ссылки
Бюллетени безопасности
Бюллетени тех. данных
Mobil ServSM Lubricant Analysis
 
09.08.2016

Результаты испытаний Mobil 1™ в двигателях такси

В тестировании участвовали два новых автомобиля с пробегом менее 5,000 км марки Skoda Octavia с залитым в двигатель моторным маслом Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 и два автомобиля Mercedes-Benz E200 с маслом Mobil 1™ 0W-40. На протяжении полутора лет оба смазочных материала проходили проверку на дорогах города. За это время автомобили прошли более 120,000 км, что выше среднего пробега на одного владельца автомобиля.

Во время испытаний каждые 5,000 км отбирались пробы отработанного масла и анализировались следующие показатели: значения кинематической вязкости при 40 и 100°С; содержание топлива, сажи; содержание металлов износа и элементов присадок; индекс окисления и нитрации; щелочное и кислотное числа.

Отборы проб проходили в Mobil 1 Центре, сервисной станции по экспресс-замене масла, и отправлялись в лабораторию (Роттердам, Нидерланды) через сервис Signum Oil Analysis. Он дает возможность пользователям из любой точки мира в любое время получать необходимую информацию относительно анализа смазочных материалов.



Анализ более 100 проб подтвердил, что масла Mobil 1, лидера среди синтетических моторных масел*, не подвергаются значительному химическому и температурному разрушению на протяжении всего интервала замены масла в 15 тыс. км.**

Для определения чистоты внутри двигателя несколько раз мы производили вскрытие клапанной крышки. Каждый раз детали выглядели как новые. После пробега более 100 тыс. км состояние всех видимых частей двигателя на всех машинах было оценено на 0.5 балла по шкале ГОСТ (0 – новые детали, не подвергавшиеся эксплуатации, 10 – полностью забитый шламом двигатель).



После 150,000 км пробега мы также провели полный разбор двигателя Mercedes-Benz, чтобы убедиться, что на остальных частях двигателя также нет отложений.

Полный разбор снова показал исключительную чистоту двигателя – клапанной крышки, распредвалов, картера, коленчатого вала, поршней. Оценка чистоты двигателя по шкале ГОСТ также дала результат 0.5 балла.

* Утверждения сделаны на основе оценки общемирового спроса на синтетические смазочные материалы по результатам исследования Kline&Company, 2014.
**Обязательно следуйте указанным в инструкции по эксплуатации к Вашему автомобилю рекомендуемым интервалам замены масла в соответствии с оказываемыми на двигатель нагрузками.

Возврат к списку

О компании Продукция Новости Для бизнеса Где купить Справочная Мультимедиа Контакты
Карта сайта
Группа Компаний Группа Компаний "НИКО"

oil@niko.ua

г. Киев
13-й километр Бориспольского шоссе
Мегаполис НИКО
+38 044 205-33-35
Лого Mobil 1 Mobil Delvac Mobil SHC

Забыли свой пароль? Пожалуйста, введите свою почту и мы отправим вам ссылку для создания нового пароля.

Вход