Лого Нико Трейдинг
Добро пожаловать! | Регистрация          
Рус   |   Укр
	
	
«Синтетический путь» Mobil 1™
С гордостью представляем
Logo Mobil

Подписка на новости

Подпишись на рассылку и регулярно получай свежие новости!

Подписаться
Ссылки
Бюллетени безопасности
Бюллетени тех. данных
Mobil ServSM Lubricant Analysis
 
«Синтетический путь» Mobil 1™
02.10.2014

«Синтетический путь» Mobil 1™

Mobil 1™ — мировой лидер среди синтетических моторных масел

Чтобы создать высококачественные смазочные продукты под этим брендом, компания ExxonMobil ведет непрерывную работу по отлаженному циклу, начиная от разработки месторождений и заканчивая упаковкой готовых масел. Узнайте больше о том, как это происходит.

Шаг 1. Нефть. Поиск новых нефтяных месторождений

С помощью передовых технологий геологоразведки ExxonMobil осуществляет добычу нефти в самых разных условиях, в том числе в удаленных и труднодоступных регионах. Уникальные собственные разработки, такие как метод удаленного картирования пласта R3M, помогают геологам и инженерам находить неисследованные месторождения и нефтяные залежи в уже изученных районах, например, на большой глубине под морским дном. Компания ведет геологоразведку в 36 странах и производит около 4,2 млн баррелей нефти в день.

Шаг 2. Добыча нефти. Нефтедобывающие платформы ExxonMobil

После завершения геологоразведки на месторождении начинает работу буровая установка. Самые крупные буровые установки ExxonMobil превышают по размеру футбольное поле, а по высоте — 25-этажный дом.

Сегодня скважины можно бурить как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении из точки, удаленной на много километров от места залегания. Так, на Дальнем Востоке России применяется технология наклонно-направленного бурения для вскрытия залежей нефти и газа, расположенных примерно в десяти километрах от берега на шельфе о. Сахалин.

Шаг 3. Инновационные технологии

На сегодняшний день важность применения технологий трудно переоценить, поскольку значительная доля мировых запасов нефти и газа расположена в труднодоступных местах, и их добыча требует инновационного подхода. ExxonMobil постоянно внедряет технологические изменения, которые обеспечивают высокие производственные показатели и помогают компании оставаться лидером отрасли.

Шаг 4. Переработка нефти. Производство синтетических масел Mobil 1

Сырая нефть нуждается в переработке. После обессоливания и нагревания сложная углеводородная смесь, составляющая сырую нефть, подвергается разделению в дистилляционной колонне. Продукты Mobil 1 создаются на базе синтетических углеводородных компонентов: сначала длинные цепочки углеводородных молекул расщепляются до этилена, а затем заново выстраиваются, присоединяя дополнительные молекулы углерода и водорода. В результате получаются очень чистые масла, которые позволяют двигателю работать на пределе своих возможностей и выдерживать экстремально высокие нагрузки.

Шаг 5. Испытания масел Mobil 1. ExxonMobil и Королевские гонки

Перед выводом на рынок масла тщательно тестируются в течение долгого времени, в том числе в экстремальных условиях гоночных трасс. С 1979 года компания ExxonMobil участвует в гонках «Формулы 1» — это дает возможность разработчикам регулярно проверять на прочность смазочные материалы Mobil 1. ExxonMobil применяет бесценный опыт, полученный на автоспортивном полигоне, при разработке новых масел для серийных автомобилей.

Шаг 6. Смазочные материалы ExxonMobil в России и Украине

На территории РФ работает шесть офисов компании ООО «Мобил Ойл Лубрикантс», дочерней компании корпорации ExxonMobil: в Москве, Санкт-Петербруге, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке. Украинское представительство действует в Киеве. Масла Mobil 1 поступают в Россию и Украину с завода в Наантали (Финляндия) , который получает базовые масла и пакеты присадок с других заводов ExxonMobil.



О компании Продукция Новости Для бизнеса Где купить Справочная Мультимедиа Контакты
Карта сайта
Группа Компаний Группа Компаний "НИКО"

oil@niko.ua

г. Киев
13-й километр Бориспольского шоссе
Мегаполис НИКО
+38 044 205-33-35
Лого Mobil 1 Mobil Delvac Mobil SHC

Забыли свой пароль? Пожалуйста, введите свою почту и мы отправим вам ссылку для создания нового пароля.

Вход